VBGood网站全文搜索 Google

搜索VBGood全站网页(全文搜索)

VB爱好者乐园(VBGood)

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: xiaoly99

[原创] 稳定进程保护(新版本18楼)

[复制链接]
发表于 2009-12-30 18:46:22 | 显示全部楼层
Option Explicit

Public Const STATUS_ABANDONED = &H80
Public Const STATUS_ABANDONED_WAIT_0 = &H80
Public Const STATUS_ABANDONED_WAIT_63 = &HBF
Public Const STATUS_ABIOS_INVALID_COMMAND = &HC0000113
Public Const STATUS_ABIOS_INVALID_LID = &HC0000114
Public Const STATUS_ABIOS_INVALID_SELECTOR = &HC0000116
Public Const STATUS_ABIOS_LID_ALREADY_OWNED = &HC0000111
Public Const STATUS_ABIOS_LID_NOT_EXIST = &HC0000110
Public Const STATUS_ABIOS_NOT_LID_OWNER = &HC0000112
Public Const STATUS_ABIOS_NOT_PRESENT = &HC000010F
Public Const STATUS_ABIOS_SELECTOR_NOT_AVAILABLE = &HC0000115
Public Const STATUS_ACCESS_DENIED = &HC0000022
Public Const STATUS_ACCESS_DISABLED_BY_POLICY_DEFAULT = &HC0000361
Public Const STATUS_ACCESS_DISABLED_BY_POLICY_OTHER = &HC0000364
Public Const STATUS_ACCESS_DISABLED_BY_POLICY_PATH = &HC0000362
Public Const STATUS_ACCESS_DISABLED_BY_POLICY_PUBLISHER = &HC0000363
Public Const STATUS_ACCESS_VIOLATION = &HC0000005
Public Const STATUS_ACCOUNT_DISABLED = &HC0000072
Public Const STATUS_ACCOUNT_EXPIRED = &HC0000193
Public Const STATUS_ACCOUNT_LOCKED_OUT = &HC0000234
Public Const STATUS_ACCOUNT_RESTRICTION = &HC000006E
Public Const STATUS_ACPI_ACQUIRE_GLOBAL_LOCK = &HC0140012
Public Const STATUS_ACPI_ADDRESS_NOT_MAPPED = &HC014000C
Public Const STATUS_ACPI_ALREADY_INITIALIZED = &HC0140013
Public Const STATUS_ACPI_ASSERT_FAILED = &HC0140003
Public Const STATUS_ACPI_FATAL = &HC0140006
Public Const STATUS_ACPI_HANDLER_COLLISION = &HC014000E
Public Const STATUS_ACPI_INCORRECT_ARGUMENT_COUNT = &HC014000B
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_ACCESS_SIZE = &HC0140011
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_ARGTYPE = &HC0140008
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_ARGUMENT = &HC0140005
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_DATA = &HC014000F
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_EVENTTYPE = &HC014000D
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_INDEX = &HC0140004
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_MUTEX_LEVEL = &HC0140015
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_OBJTYPE = &HC0140009
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_OPCODE = &HC0140001
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_REGION = &HC0140010
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_SUPERNAME = &HC0140007
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_TABLE = &HC0140019
Public Const STATUS_ACPI_INVALID_TARGETTYPE = &HC014000A
Public Const STATUS_ACPI_MUTEX_NOT_OWNED = &HC0140016
Public Const STATUS_ACPI_MUTEX_NOT_OWNER = &HC0140017
Public Const STATUS_ACPI_NOT_INITIALIZED = &HC0140014
Public Const STATUS_ACPI_POWER_REQUEST_FAILED = &HC0140021
Public Const STATUS_ACPI_REG_HANDLER_FAILED = &HC0140020
Public Const STATUS_ACPI_RS_ACCESS = &HC0140018
Public Const STATUS_ACPI_STACK_OVERFLOW = &HC0140002
Public Const STATUS_ADAPTER_HARDWARE_ERROR = &HC00000C2
Public Const STATUS_ADDRESS_ALREADY_ASSOCIATED = &HC0000238
Public Const STATUS_ADDRESS_ALREADY_EXISTS = &HC000020A
Public Const STATUS_ADDRESS_CLOSED = &HC000020B
Public Const STATUS_ADDRESS_NOT_ASSOCIATED = &HC0000239
Public Const STATUS_AGENTS_EXHAUSTED = &HC0000085
Public Const STATUS_ALERTED = &H101
Public Const STATUS_ALIAS_EXISTS = &HC0000154
Public Const STATUS_ALL_SIDS_FILTERED = &HC000035E
Public Const STATUS_ALL_USER_TRUST_QUOTA_EXCEEDED = &HC0000402
Public Const STATUS_ALLOCATE_BUCKET = &HC000022F
Public Const STATUS_ALLOTTED_SPACE_EXCEEDED = &HC0000099
Public Const STATUS_ALREADY_COMMITTED = &HC0000021
Public Const STATUS_ALREADY_DISCONNECTED = &H80000025
Public Const STATUS_ALREADY_WIN32 = &H4000001B
Public Const STATUS_APP_INIT_FAILURE = &HC0000145
Public Const STATUS_APPHELP_BLOCK = &HC000035D
Public Const STATUS_ARBITRATION_UNHANDLED = &H40000026
Public Const STATUS_ARRAY_BOUNDS_EXCEEDED = &HC000008C
Public Const STATUS_ASSERTION_FAILURE = &HC0000420
Public Const STATUS_AUDIT_FAILED = &HC0000244
Public Const STATUS_AUDITING_DISABLED = &HC0000356
Public Const STATUS_AUTHENTICATION_FIREWALL_FAILED = &HC0000413
Public Const STATUS_BACKUP_CONTROLLER = &HC0000187
Public Const STATUS_BAD_BINDINGS = &HC000035B
Public Const STATUS_BAD_COMPRESSION_BUFFER = &HC0000242
Public Const STATUS_BAD_CURRENT_DIRECTORY = &H40000007
Public Const STATUS_BAD_DESCRIPTOR_FORMAT = &HC00000E7
Public Const STATUS_BAD_DEVICE_TYPE = &HC00000CB
Public Const STATUS_BAD_DLL_ENTRYPOINT = &HC0000251
Public Const STATUS_BAD_FUNCTION_TABLE = &HC00000FF
Public Const STATUS_BAD_IMPERSONATION_LEVEL = &HC00000A5
Public Const STATUS_BAD_INHERITANCE_ACL = &HC000007D
Public Const STATUS_BAD_INITIAL_PC = &HC000000A
Public Const STATUS_BAD_INITIAL_STACK = &HC0000009
Public Const STATUS_BAD_LOGON_SESSION_STATE = &HC0000104
Public Const STATUS_BAD_MASTER_BOOT_RECORD = &HC00000A9
Public Const STATUS_BAD_NETWORK_NAME = &HC00000CC
Public Const STATUS_BAD_NETWORK_PATH = &HC00000BE
Public Const STATUS_BAD_REMOTE_ADAPTER = &HC00000C5
Public Const STATUS_BAD_SERVICE_ENTRYPOINT = &HC0000252
Public Const STATUS_BAD_STACK = &HC0000028
Public Const STATUS_BAD_TOKEN_TYPE = &HC00000A8
Public Const STATUS_BAD_VALIDATION_CLASS = &HC00000A7
Public Const STATUS_BAD_WORKING_SET_LIMIT = &HC000004C
Public Const STATUS_BEGINNING_OF_MEDIA = &H8000001F
Public Const STATUS_BIOS_FAILED_TO_CONNECT_INTERRUPT = &HC000016E
Public Const STATUS_BREAKPOINT = &H80000003
Public Const STATUS_BUFFER_ALL_ZEROS = &H117
Public Const STATUS_BUFFER_OVERFLOW = &H80000005
Public Const STATUS_BUFFER_TOO_SMALL = &HC0000023
Public Const STATUS_BUS_RESET = &H8000001D
Public Const STATUS_CACHE_PAGE_LOCKED = &H115
Public Const STATUS_CALLBACK_POP_STACK = &HC0000423
Public Const STATUS_CANCELLED = &HC0000120
Public Const STATUS_CANNOT_DELETE = &HC0000121
Public Const STATUS_CANNOT_IMPERSONATE = &HC000010D
Public Const STATUS_CANNOT_LOAD_REGISTRY_FILE = &HC0000218
Public Const STATUS_CANNOT_MAKE = &HC00002EA
Public Const STATUS_CANT_ACCESS_DOMAIN_INFO = &HC00000DA
Public Const STATUS_CANT_DISABLE_MANDATORY = &HC000005D
Public Const STATUS_CANT_ENABLE_DENY_ONLY = &HC00002B3
Public Const STATUS_CANT_OPEN_ANONYMOUS = &HC00000A6
Public Const STATUS_CANT_TERMINATE_SELF = &HC00000DB
Public Const STATUS_CANT_WAIT = &HC00000D8
Public Const STATUS_CARDBUS_NOT_SUPPORTED = &H40000027
Public Const STATUS_CHECKING_FILE_SYSTEM = &H40000014
Public Const STATUS_CHILD_MUST_BE_VOLATILE = &HC0000181
Public Const STATUS_CLEANER_CARTRIDGE_INSTALLED = &H80000027
Public Const STATUS_CLIENT_SERVER_PARAMETERS_INVALID = &HC0000223
Public Const STATUS_CLUSTER_INVALID_NETWORK = &HC0130010
Public Const STATUS_CLUSTER_INVALID_NETWORK_PROVIDER = &HC013000B
Public Const STATUS_CLUSTER_INVALID_NODE = &HC0130001
Public Const STATUS_CLUSTER_INVALID_REQUEST = &HC013000A
Public Const STATUS_CLUSTER_JOIN_IN_PROGRESS = &HC0130003
Public Const STATUS_CLUSTER_JOIN_NOT_IN_PROGRESS = &HC013000F
Public Const STATUS_CLUSTER_LOCAL_NODE_NOT_FOUND = &HC0130005
Public Const STATUS_CLUSTER_NETINTERFACE_EXISTS = &HC0130008
Public Const STATUS_CLUSTER_NETINTERFACE_NOT_FOUND = &HC0130009
Public Const STATUS_CLUSTER_NETWORK_ALREADY_OFFLINE = &H80130004
Public Const STATUS_CLUSTER_NETWORK_ALREADY_ONLINE = &H80130003
Public Const STATUS_CLUSTER_NETWORK_EXISTS = &HC0130006
Public Const STATUS_CLUSTER_NETWORK_NOT_FOUND = &HC0130007
Public Const STATUS_CLUSTER_NETWORK_NOT_INTERNAL = &HC0130016
Public Const STATUS_CLUSTER_NO_NET_ADAPTERS = &HC0130011
Public Const STATUS_CLUSTER_NO_SECURITY_CONTEXT = &HC0130015
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_ALREADY_DOWN = &H80130002
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_ALREADY_MEMBER = &H80130005
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_ALREADY_UP = &H80130001
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_DOWN = &HC013000C
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_EXISTS = &HC0130002
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_NOT_FOUND = &HC0130004
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_NOT_MEMBER = &HC013000E
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_NOT_PAUSED = &HC0130014
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_PAUSED = &HC0130013
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_UNREACHABLE = &HC013000D
Public Const STATUS_CLUSTER_NODE_UP = &HC0130012
Public Const STATUS_CLUSTER_POISONED = &HC0130017
Public Const STATUS_COMMITMENT_LIMIT = &HC000012D
Public Const STATUS_COMMITMENT_MINIMUM = &HC00002C8
Public Const STATUS_CONFLICTING_ADDRESSES = &HC0000018
Public Const STATUS_CONNECTION_ABORTED = &HC0000241
Public Const STATUS_CONNECTION_ACTIVE = &HC000023B
Public Const STATUS_CONNECTION_COUNT_LIMIT = &HC0000246
Public Const STATUS_CONNECTION_DISCONNECTED = &HC000020C
Public Const STATUS_CONNECTION_IN_USE = &HC0000108
Public Const STATUS_CONNECTION_INVALID = &HC000023A
Public Const STATUS_CONNECTION_REFUSED = &HC0000236
Public Const STATUS_CONNECTION_RESET = &HC000020D
Public Const STATUS_CONTROL_C_EXIT = &HC000013A
Public Const STATUS_CONVERT_TO_LARGE = &HC000022C
Public Const STATUS_COPY_PROTECTION_FAILURE = &HC0000305
Public Const STATUS_CORRUPT_SYSTEM_FILE = &HC00002C4
Public Const STATUS_COULD_NOT_INTERPRET = &HC00000B9
Public Const STATUS_COULD_NOT_RESIZE_LOG = &H80190009
Public Const STATUS_CRASH_DUMP = &H116
Public Const STATUS_CRC_ERROR = &HC000003F
Public Const STATUS_CROSSREALM_DELEGATION_FAILURE = &HC000040B
Public Const STATUS_CRYPTO_SYSTEM_INVALID = &HC00002F3
Public Const STATUS_CSS_AUTHENTICATION_FAILURE = &HC0000306
Public Const STATUS_CSS_KEY_NOT_ESTABLISHED = &HC0000308
Public Const STATUS_CSS_KEY_NOT_PRESENT = &HC0000307
Public Const STATUS_CSS_REGION_MISMATCH = &HC000030A
Public Const STATUS_CSS_RESETS_EXHAUSTED = &HC000030B
Public Const STATUS_CSS_SCRAMBLED_SECTOR = &HC0000309
Public Const STATUS_CTL_FILE_NOT_SUPPORTED = &HC0000057
Public Const STATUS_CTX_BAD_VIDEO_MODE = &HC00A0018
Public Const STATUS_CTX_CDM_CONNECT = &H400A0004
Public Const STATUS_CTX_CDM_DISCONNECT = &H400A0005
Public Const STATUS_CTX_CLIENT_LICENSE_IN_USE = &HC00A0034
Public Const STATUS_CTX_CLIENT_LICENSE_NOT_SET = &HC00A0033
Public Const STATUS_CTX_CLIENT_QUERY_TIMEOUT = &HC00A0026
Public Const STATUS_CTX_CLOSE_PENDING = &HC00A0006
Public Const STATUS_CTX_CONSOLE_CONNECT = &HC00A0028
Public Const STATUS_CTX_CONSOLE_DISCONNECT = &HC00A0027
Public Const STATUS_CTX_GRAPHICS_INVALID = &HC00A0022
Public Const STATUS_CTX_INVALID_MODEMNAME = &HC00A0009
Public Const STATUS_CTX_INVALID_PD = &HC00A0002
Public Const STATUS_CTX_INVALID_WD = &HC00A002E
Public Const STATUS_CTX_LICENSE_CLIENT_INVALID = &HC00A0012
Public Const STATUS_CTX_LICENSE_EXPIRED = &HC00A0014
Public Const STATUS_CTX_LICENSE_NOT_AVAILABLE = &HC00A0013
Public Const STATUS_CTX_MODEM_INF_NOT_FOUND = &HC00A0008
Public Const STATUS_CTX_MODEM_RESPONSE_BUSY = &HC00A000E
Public Const STATUS_CTX_MODEM_RESPONSE_NO_CARRIER = &HC00A000C
Public Const STATUS_CTX_MODEM_RESPONSE_NO_DIALTONE = &HC00A000D
Public Const STATUS_CTX_MODEM_RESPONSE_TIMEOUT = &HC00A000B
Public Const STATUS_CTX_MODEM_RESPONSE_VOICE = &HC00A000F
Public Const STATUS_CTX_NO_OUTBUF = &HC00A0007
Public Const STATUS_CTX_NOT_CONSOLE = &HC00A0024
Public Const STATUS_CTX_PD_NOT_FOUND = &HC00A0003
Public Const STATUS_CTX_RESPONSE_ERROR = &HC00A000A
Public Const STATUS_CTX_SHADOW_DENIED = &HC00A002A
Public Const STATUS_CTX_SHADOW_DISABLED = &HC00A0031
Public Const STATUS_CTX_SHADOW_ENDED_BY_MODE_CHANGE = &HC00A0035
Public Const STATUS_CTX_SHADOW_INVALID = &HC00A0030
Public Const STATUS_CTX_SHADOW_NOT_RUNNING = &HC00A0036
Public Const STATUS_CTX_TD_ERROR = &HC00A0010
Public Const STATUS_CTX_WD_NOT_FOUND = &HC00A002F
Public Const STATUS_CTX_WINSTATION_ACCESS_DENIED = &HC00A002B
Public Const STATUS_CTX_WINSTATION_BUSY = &HC00A0017
Public Const STATUS_CTX_WINSTATION_NAME_COLLISION = &HC00A0016
Public Const STATUS_CTX_WINSTATION_NAME_INVALID = &HC00A0001
Public Const STATUS_CTX_WINSTATION_NOT_FOUND = &HC00A0015
Public Const STATUS_CURRENT_DOMAIN_NOT_ALLOWED = &HC00002E9
Public Const STATUS_DATA_ERROR = &HC000003E
Public Const STATUS_DATA_LATE_ERROR = &HC000003D
Public Const STATUS_DATA_NOT_ACCEPTED = &HC000021B
Public Const STATUS_DATA_OVERRUN = &HC000003C
Public Const STATUS_DATATYPE_MISALIGNMENT = &H80000002
Public Const STATUS_DATATYPE_MISALIGNMENT_ERROR = &HC00002C5
Public Const STATUS_DEBUG_ATTACH_FAILED = &HC0000219
Public Const STATUS_DEBUGGER_INACTIVE = &HC0000354
Public Const STATUS_DECRYPTION_FAILED = &HC000028B
Public Const STATUS_DELAY_LOAD_FAILED = &HC0000412
Public Const STATUS_DELETE_PENDING = &HC0000056
Public Const STATUS_DESTINATION_ELEMENT_FULL = &HC0000284
Public Const STATUS_DEVICE_ALREADY_ATTACHED = &HC0000038
Public Const STATUS_DEVICE_BUSY = &H80000011
Public Const STATUS_DEVICE_CONFIGURATION_ERROR = &HC0000182
Public Const STATUS_DEVICE_DATA_ERROR = &HC000009C
Public Const STATUS_DEVICE_DOES_NOT_EXIST = &HC00000C0
Public Const STATUS_DEVICE_DOOR_OPEN = &H80000289
Public Const STATUS_DEVICE_ENUMERATION_ERROR = &HC0000366
Public Const STATUS_DEVICE_NOT_CONNECTED = &HC000009D
Public Const STATUS_DEVICE_NOT_PARTITIONED = &HC0000174
Public Const STATUS_DEVICE_NOT_READY = &HC00000A3
Public Const STATUS_DEVICE_OFF_LINE = &H80000010
Public Const STATUS_DEVICE_PAPER_EMPTY = &H8000000E
Public Const STATUS_DEVICE_POWER_FAILURE = &HC000009E
Public Const STATUS_DEVICE_POWERED_OFF = &H8000000F
Public Const STATUS_DEVICE_PROTOCOL_ERROR = &HC0000186
Public Const STATUS_DEVICE_REMOVED = &HC00002B6
Public Const STATUS_DEVICE_REQUIRES_CLEANING = &H80000288
Public Const STATUS_DFS_EXIT_PATH_FOUND = &HC000009B
Public Const STATUS_DFS_UNAVAILABLE = &HC000026D
Public Const STATUS_DIRECTORY_IS_A_REPARSE_POINT = &HC0000281
Public Const STATUS_DIRECTORY_NOT_EMPTY = &HC0000101
Public Const STATUS_DIRECTORY_SERVICE_REQUIRED = &HC00002B1
Public Const STATUS_DISK_CORRUPT_ERROR = &HC0000032
Public Const STATUS_DISK_FULL = &HC000007F
Public Const STATUS_DISK_OPERATION_FAILED = &HC000016A
Public Const STATUS_DISK_RECALIBRATE_FAILED = &HC0000169
Public Const STATUS_DISK_RESET_FAILED = &HC000016B
Public Const STATUS_DLL_INIT_FAILED = &HC0000142
Public Const STATUS_DLL_INIT_FAILED_LOGOFF = &HC000026B
Public Const STATUS_DLL_MIGHT_BE_INCOMPATIBLE = &H8000002C
Public Const STATUS_DLL_MIGHT_BE_INSECURE = &H8000002B
Public Const STATUS_DLL_NOT_FOUND = &HC0000135
Public Const STATUS_DOMAIN_CONTROLLER_NOT_FOUND = &HC0000233
Public Const STATUS_DOMAIN_CTRLR_CONFIG_ERROR = &HC000015E
Public Const STATUS_DOMAIN_EXISTS = &HC00000E0
Public Const STATUS_DOMAIN_LIMIT_EXCEEDED = &HC00000E1
Public Const STATUS_DOMAIN_TRUST_INCONSISTENT = &HC000019B
Public Const STATUS_DOWNGRADE_DETECTED = &HC0000388
Public Const STATUS_DRIVER_BLOCKED = &HC000036C
Public Const STATUS_DRIVER_BLOCKED_CRITICAL = &HC000036B
Public Const STATUS_DRIVER_CANCEL_TIMEOUT = &HC000021E
Public Const STATUS_DRIVER_DATABASE_ERROR = &HC000036D
Public Const STATUS_DRIVER_ENTRYPOINT_NOT_FOUND = &HC0000263
Public Const STATUS_DRIVER_FAILED_PRIOR_UNLOAD = &HC000038E
Public Const STATUS_DRIVER_FAILED_SLEEP = &HC00002C2
Public Const STATUS_DRIVER_INTERNAL_ERROR = &HC0000183
Public Const STATUS_DRIVER_ORDINAL_NOT_FOUND = &HC0000262
Public Const STATUS_DRIVER_UNABLE_TO_LOAD = &HC000026C
Public Const STATUS_DRIVERS_LEAKING_LOCKED_PAGES = &H4000002D
Public Const STATUS_DS_ADMIN_LIMIT_EXCEEDED = &HC00002C1
Public Const STATUS_DS_AG_CANT_HAVE_UNIVERSAL_MEMBER = &HC0000358
Public Const STATUS_DS_ATTRIBUTE_OR_VALUE_EXISTS = &HC00002A4
Public Const STATUS_DS_ATTRIBUTE_TYPE_UNDEFINED = &HC00002A3
Public Const STATUS_DS_BUSY = &HC00002A5
Public Const STATUS_DS_CANT_MOD_OBJ_CLASS = &HC00002AE
Public Const STATUS_DS_CANT_MOD_PRIMARYGROUPID = &HC00002D0
Public Const STATUS_DS_CANT_ON_NON_LEAF = &HC00002AC
Public Const STATUS_DS_CANT_ON_RDN = &HC00002AD
Public Const STATUS_DS_CANT_START = &HC00002E1
Public Const STATUS_DS_CROSS_DOM_MOVE_FAILED = &HC00002AF
Public Const STATUS_DS_DUPLICATE_ID_FOUND = &HC0000405
Public Const STATUS_DS_GC_NOT_AVAILABLE = &HC00002B0
Public Const STATUS_DS_GC_REQUIRED = &HC00002E4
Public Const STATUS_DS_GLOBAL_CANT_HAVE_CROSSDOMAIN_MEMBER = &HC00002DA
Public Const STATUS_DS_GLOBAL_CANT_HAVE_LOCAL_MEMBER = &HC00002D7
Public Const STATUS_DS_GLOBAL_CANT_HAVE_UNIVERSAL_MEMBER = &HC00002D8
Public Const STATUS_DS_GROUP_CONVERSION_ERROR = &HC0000406
Public Const STATUS_DS_HAVE_PRIMARY_MEMBERS = &HC00002DC
Public Const STATUS_DS_INCORRECT_ROLE_OWNER = &HC00002A9
Public Const STATUS_DS_INIT_FAILURE = &HC00002E2
Public Const STATUS_DS_INIT_FAILURE_CONSOLE = &HC00002EC
Public Const STATUS_DS_INVALID_ATTRIBUTE_SYNTAX = &HC00002A2
Public Const STATUS_DS_INVALID_GROUP_TYPE = &HC00002D4
Public Const STATUS_DS_LOCAL_CANT_HAVE_CROSSDOMAIN_LOCAL_MEMBER = &HC00002DB
Public Const STATUS_DS_LOCAL_MEMBER_OF_LOCAL_ONLY = &HC00002E5
Public Const STATUS_DS_MACHINE_ACCOUNT_QUOTA_EXCEEDED = &HC00002E7
Public Const STATUS_DS_MEMBERSHIP_EVALUATED_LOCALLY = &H121
Public Const STATUS_DS_NAME_NOT_UNIQUE = &HC0000404
Public Const STATUS_DS_NO_ATTRIBUTE_OR_VALUE = &HC00002A1
Public Const STATUS_DS_NO_FPO_IN_UNIVERSAL_GROUPS = &HC00002E6
Public Const STATUS_DS_NO_MORE_RIDS = &HC00002A8
Public Const STATUS_DS_NO_NEST_GLOBALGROUP_IN_MIXEDDOMAIN = &HC00002D5
Public Const STATUS_DS_NO_NEST_LOCALGROUP_IN_MIXEDDOMAIN = &HC00002D6
Public Const STATUS_DS_NO_RIDS_ALLOCATED = &HC00002A7
Public Const STATUS_DS_OBJ_CLASS_VIOLATION = &HC00002AB
Public Const STATUS_DS_RIDMGR_INIT_ERROR = &HC00002AA
Public Const STATUS_DS_SAM_INIT_FAILURE = &HC00002CB
Public Const STATUS_DS_SAM_INIT_FAILURE_CONSOLE = &HC00002ED
Public Const STATUS_DS_SENSITIVE_GROUP_VIOLATION = &HC00002CD
Public Const STATUS_DS_SHUTTING_DOWN = &H40000370
Public Const STATUS_DS_UNAVAILABLE = &HC00002A6
Public Const STATUS_DS_UNIVERSAL_CANT_HAVE_LOCAL_MEMBER = &HC00002D9
Public Const STATUS_DS_VERSION_CHECK_FAILURE = &HC0000355
Public Const STATUS_DUPLICATE_NAME = &HC00000BD
Public Const STATUS_DUPLICATE_OBJECTID = &HC000022A
Public Const STATUS_EA_CORRUPT_ERROR = &HC0000053
Public Const STATUS_EA_LIST_INCONSISTENT = &H80000014
Public Const STATUS_EA_TOO_LARGE = &HC0000050
Public Const STATUS_EAS_NOT_SUPPORTED = &HC000004F
Public Const STATUS_EFS_ALG_BLOB_TOO_BIG = &HC0000352
Public Const STATUS_ENCOUNTERED_WRITE_IN_PROGRESS = &HC0000433
Public Const STATUS_ENCRYPTION_FAILED = &HC000028A
Public Const STATUS_END_OF_FILE = &HC0000011
Public Const STATUS_END_OF_MEDIA = &H8000001E
Public Const STATUS_ENTRYPOINT_NOT_FOUND = &HC0000139
Public Const STATUS_EOM_OVERFLOW = &HC0000177
Public Const STATUS_EVALUATION_EXPIRATION = &HC0000268
Public Const STATUS_EVENT_DONE = &H40000012
Public Const STATUS_EVENT_PENDING = &H40000013
Public Const STATUS_EVENTLOG_CANT_START = &HC000018F
Public Const STATUS_EVENTLOG_FILE_CHANGED = &HC0000197
Public Const STATUS_EVENTLOG_FILE_CORRUPT = &HC000018E
Public Const STATUS_EXTRANEOUS_INFORMATION = &H80000017
Public Const STATUS_FAIL_CHECK = &HC0000229
Public Const STATUS_FAILED_DRIVER_ENTRY = &HC0000365
Public Const STATUS_FATAL_APP_EXIT = &H40000015
Public Const STATUS_FILE_CLOSED = &HC0000128
Public Const STATUS_FILE_CORRUPT_ERROR = &HC0000102
Public Const STATUS_FILE_DELETED = &HC0000123
Public Const STATUS_FILE_ENCRYPTED = &HC0000293
Public Const STATUS_FILE_FORCED_CLOSED = &HC00000B6
Public Const STATUS_FILE_INVALID = &HC0000098
Public Const STATUS_FILE_IS_A_DIRECTORY = &HC00000BA
Public Const STATUS_FILE_IS_OFFLINE = &HC0000267
Public Const STATUS_FILE_LOCK_CONFLICT = &HC0000054
Public Const STATUS_FILE_NOT_ENCRYPTED = &HC0000291
Public Const STATUS_FILE_RENAMED = &HC00000D5
Public Const STATUS_FILEMARK_DETECTED = &H8000001B
Public Const STATUS_FILES_OPEN = &HC0000107
Public Const STATUS_FIRMWARE_UPDATED = &H4000002C
Public Const STATUS_FLOAT_DENORMAL_OPERAND = &HC000008D
Public Const STATUS_FLOAT_DIVIDE_BY_ZERO = &HC000008E
Public Const STATUS_FLOAT_INEXACT_RESULT = &HC000008F
Public Const STATUS_FLOAT_INVALID_OPERATION = &HC0000090
Public Const STATUS_FLOAT_MULTIPLE_FAULTS = &HC00002B4
Public Const STATUS_FLOAT_MULTIPLE_TRAPS = &HC00002B5
Public Const STATUS_FLOAT_OVERFLOW = &HC0000091
Public Const STATUS_FLOAT_STACK_CHECK = &HC0000092
Public Const STATUS_FLOAT_UNDERFLOW = &HC0000093
Public Const STATUS_FLOPPY_BAD_REGISTERS = &HC0000168
Public Const STATUS_FLOPPY_ID_MARK_NOT_FOUND = &HC0000165
Public Const STATUS_FLOPPY_UNKNOWN_ERROR = &HC0000167
Public Const STATUS_FLOPPY_VOLUME = &HC0000164
Public Const STATUS_FLOPPY_WRONG_CYLINDER = &HC0000166
Public Const STATUS_FOUND_OUT_OF_SCOPE = &HC000022E
Public Const STATUS_FREE_VM_NOT_AT_BASE = &HC000009F
Public Const STATUS_FS_DRIVER_REQUIRED = &HC000019C
Public Const STATUS_FSFILTER_OP_COMPLETED_SUCCESSFULLY = &H126
Public Const STATUS_FT_MISSING_MEMBER = &HC000015F
Public Const STATUS_FT_ORPHANING = &HC000016D
Public Const STATUS_FT_READ_RECOVERY_FROM_BACKUP = &H4000000A
Public Const STATUS_FT_WRITE_RECOVERY = &H4000000B
Public Const STATUS_FULLSCREEN_MODE = &HC0000159
Public Const STATUS_GENERIC_NOT_MAPPED = &HC00000E6
Public Const STATUS_GRACEFUL_DISCONNECT = &HC0000237
Public Const STATUS_GROUP_EXISTS = &HC0000065
Public Const STATUS_GUARD_PAGE_VIOLATION = &H80000001
Public Const STATUS_GUID_SUBSTITUTION_MADE = &H8000000C
Public Const STATUS_GUIDS_EXHAUSTED = &HC0000083
Public Const STATUS_HANDLE_NOT_CLOSABLE = &HC0000235
Public Const STATUS_HANDLES_CLOSED = &H8000000A
Public Const STATUS_HIBERNATED = &H4000002A
Public Const STATUS_HIBERNATION_FAILURE = &HC0000411
Public Const STATUS_HOST_DOWN = &HC0000350
Public Const STATUS_HOST_UNREACHABLE = &HC000023D
Public Const STATUS_HUNG_DISPLAY_DRIVER_THREAD = &HC0000415
Public Const STATUS_ILL_FORMED_PASSWORD = &HC000006B
Public Const STATUS_ILL_FORMED_SERVICE_ENTRY = &HC0000160
Public Const STATUS_ILLEGAL_CHARACTER = &HC0000161
Public Const STATUS_ILLEGAL_DLL_RELOCATION = &HC0000269
Public Const STATUS_ILLEGAL_ELEMENT_ADDRESS = &HC0000285
Public Const STATUS_ILLEGAL_FLOAT_CONTEXT = &HC000014A
Public Const STATUS_ILLEGAL_FUNCTION = &HC00000AF
Public Const STATUS_ILLEGAL_INSTRUCTION = &HC000001D
Public Const STATUS_IMAGE_ALREADY_LOADED = &HC000010E
Public Const STATUS_IMAGE_CHECKSUM_MISMATCH = &HC0000221
Public Const STATUS_IMAGE_MACHINE_TYPE_MISMATCH = &H4000000E
Public Const STATUS_IMAGE_MACHINE_TYPE_MISMATCH_EXE = &H40000023
Public Const STATUS_IMAGE_MP_UP_MISMATCH = &HC0000249
Public Const STATUS_IMAGE_NOT_AT_BASE = &H40000003
Public Const STATUS_IN_PAGE_ERROR = &HC0000006
Public Const STATUS_INCOMPATIBLE_DRIVER_BLOCKED = &HC0000424
Public Const STATUS_INCOMPATIBLE_FILE_MAP = &HC000004D
Public Const STATUS_INFO_LENGTH_MISMATCH = &HC0000004
Public Const STATUS_INSTANCE_NOT_AVAILABLE = &HC00000AB
Public Const STATUS_INSTRUCTION_MISALIGNMENT = &HC00000AA
Public Const STATUS_INSUFF_SERVER_RESOURCES = &HC0000205
Public Const STATUS_INSUFFICIENT_LOGON_INFO = &HC0000250
Public Const STATUS_INSUFFICIENT_POWER = &HC00002DE
Public Const STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES = &HC000009A
Public Const STATUS_INTEGER_DIVIDE_BY_ZERO = &HC0000094
Public Const STATUS_INTEGER_OVERFLOW = &HC0000095
Public Const STATUS_INTERNAL_DB_CORRUPTION = &HC00000E4
Public Const STATUS_INTERNAL_DB_ERROR = &HC0000158
Public Const STATUS_INTERNAL_ERROR = &HC00000E5
Public Const STATUS_INVALID_ACCOUNT_NAME = &HC0000062
Public Const STATUS_INVALID_ACL = &HC0000077
Public Const STATUS_INVALID_ADDRESS = &HC0000141
Public Const STATUS_INVALID_ADDRESS_COMPONENT = &HC0000207
Public Const STATUS_INVALID_ADDRESS_WILDCARD = &HC0000208
Public Const STATUS_INVALID_BLOCK_LENGTH = &HC0000173
Public Const STATUS_INVALID_BUFFER_SIZE = &HC0000206
Public Const STATUS_INVALID_CID = &HC000000B
Public Const STATUS_INVALID_COMPUTER_NAME = &HC0000122
Public Const STATUS_INVALID_CONNECTION = &HC0000140
Public Const STATUS_INVALID_DEVICE_OBJECT_PARAMETER = &HC0000369
Public Const STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST = &HC0000010
Public Const STATUS_INVALID_DEVICE_STATE = &HC0000184
Public Const STATUS_INVALID_DISPOSITION = &HC0000026
Public Const STATUS_INVALID_DOMAIN_ROLE = &HC00000DE
Public Const STATUS_INVALID_DOMAIN_STATE = &HC00000DD
Public Const STATUS_INVALID_EA_FLAG = &H80000015
Public Const STATUS_INVALID_EA_NAME = &H80000013
Public Const STATUS_INVALID_FILE_FOR_SECTION = &HC0000020
Public Const STATUS_INVALID_GROUP_ATTRIBUTES = &HC00000A4
Public Const STATUS_INVALID_HANDLE = &HC0000008
Public Const STATUS_INVALID_HW_PROFILE = &HC0000260
Public Const STATUS_INVALID_ID_AUTHORITY = &HC0000084
Public Const STATUS_INVALID_IMAGE_FORMAT = &HC000007B
Public Const STATUS_INVALID_IMAGE_LE_FORMAT = &HC000012E
Public Const STATUS_INVALID_IMAGE_NE_FORMAT = &HC000011B
Public Const STATUS_INVALID_IMAGE_NOT_MZ = &HC000012F
Public Const STATUS_INVALID_IMAGE_PROTECT = &HC0000130
Public Const STATUS_INVALID_IMAGE_WIN_16 = &HC0000131
Public Const STATUS_INVALID_IMAGE_WIN_32 = &HC0000359
Public Const STATUS_INVALID_IMAGE_WIN_64 = &HC000035A
Public Const STATUS_INVALID_IMPORT_OF_NON_DLL = &HC000036F
Public Const STATUS_INVALID_INFO_CLASS = &HC0000003
Public Const STATUS_INVALID_LDT_DESCRIPTOR = &HC000011A
Public Const STATUS_INVALID_LDT_OFFSET = &HC0000119
Public Const STATUS_INVALID_LDT_SIZE = &HC0000118
Public Const STATUS_INVALID_LEVEL = &HC0000148
Public Const STATUS_INVALID_LOCK_SEQUENCE = &HC000001E
Public Const STATUS_INVALID_LOGON_HOURS = &HC000006F
Public Const STATUS_INVALID_LOGON_TYPE = &HC000010B
Public Const STATUS_INVALID_MEMBER = &HC000017B
Public Const STATUS_INVALID_NETWORK_RESPONSE = &HC00000C3
Public Const STATUS_INVALID_OPLOCK_PROTOCOL = &HC00000E3
Public Const STATUS_INVALID_OWNER = &HC000005A
Public Const STATUS_INVALID_PAGE_PROTECTION = &HC0000045
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER = &HC000000D
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_1 = &HC00000EF
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_10 = &HC00000F8
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_11 = &HC00000F9
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_12 = &HC00000FA
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_2 = &HC00000F0
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_3 = &HC00000F1
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_4 = &HC00000F2
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_5 = &HC00000F3
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_6 = &HC00000F4
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_7 = &HC00000F5
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_8 = &HC00000F6
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_9 = &HC00000F7
Public Const STATUS_INVALID_PARAMETER_MIX = &HC0000030
Public Const STATUS_INVALID_PIPE_STATE = &HC00000AD
Public Const STATUS_INVALID_PLUGPLAY_DEVICE_PATH = &HC0000261
Public Const STATUS_INVALID_PORT_ATTRIBUTES = &HC000002E
Public Const STATUS_INVALID_PORT_HANDLE = &HC0000042
Public Const STATUS_INVALID_PRIMARY_GROUP = &HC000005B
Public Const STATUS_INVALID_QUOTA_LOWER = &HC0000031
Public Const STATUS_INVALID_READ_MODE = &HC00000B4
Public Const STATUS_INVALID_SECURITY_DESCR = &HC0000079
Public Const STATUS_INVALID_SERVER_STATE = &HC00000DC
Public Const STATUS_INVALID_SID = &HC0000078
Public Const STATUS_INVALID_SUB_AUTHORITY = &HC0000076
Public Const STATUS_INVALID_SYSTEM_SERVICE = &HC000001C
Public Const STATUS_INVALID_UNWIND_TARGET = &HC0000029
Public Const STATUS_INVALID_USER_BUFFER = &HC00000E8
Public Const STATUS_INVALID_VARIANT = &HC0000232
Public Const STATUS_INVALID_VIEW_SIZE = &HC000001F
Public Const STATUS_INVALID_VOLUME_LABEL = &HC0000086
Public Const STATUS_INVALID_WORKSTATION = &HC0000070
Public Const STATUS_IO_DEVICE_ERROR = &HC0000185
Public Const STATUS_IO_PRIVILEGE_FAILED = &HC0000137
Public Const STATUS_IO_REPARSE_DATA_INVALID = &HC0000278
Public Const STATUS_IO_REPARSE_TAG_INVALID = &HC0000276
Public Const STATUS_IO_REPARSE_TAG_MISMATCH = &HC0000277
Public Const STATUS_IO_REPARSE_TAG_NOT_HANDLED = &HC0000279
Public Const STATUS_IO_TIMEOUT = &HC00000B5
Public Const STATUS_IP_ADDRESS_CONFLICT1 = &HC0000254
Public Const STATUS_IP_ADDRESS_CONFLICT2 = &HC0000255
Public Const STATUS_ISSUING_CA_UNTRUSTED = &HC000038A
Public Const STATUS_ISSUING_CA_UNTRUSTED_KDC = &HC000040D
Public Const STATUS_JOURNAL_DELETE_IN_PROGRESS = &HC00002B7
Public Const STATUS_JOURNAL_ENTRY_DELETED = &HC00002CF
Public Const STATUS_JOURNAL_NOT_ACTIVE = &HC00002B8
Public Const STATUS_KDC_CERT_EXPIRED = &HC000040E
Public Const STATUS_KDC_CERT_REVOKED = &HC000040F
Public Const STATUS_KDC_INVALID_REQUEST = &HC00002FB
Public Const STATUS_KDC_UNABLE_TO_REFER = &HC00002FC
Public Const STATUS_KDC_UNKNOWN_ETYPE = &HC00002FD
Public Const STATUS_KERNEL_APC = &H100
Public Const STATUS_KEY_DELETED = &HC000017C
Public Const STATUS_KEY_HAS_CHILDREN = &HC0000180
Public Const STATUS_LAST_ADMIN = &HC0000069
Public Const STATUS_LICENSE_QUOTA_EXCEEDED = &HC0000259
Public Const STATUS_LICENSE_VIOLATION = &HC000026A
Public Const STATUS_LINK_FAILED = &HC000013E
Public Const STATUS_LINK_TIMEOUT = &HC000013F
Public Const STATUS_LM_CROSS_ENCRYPTION_REQUIRED = &HC000017F
Public Const STATUS_LOCAL_DISCONNECT = &HC000013B
Public Const STATUS_LOCAL_USER_SESSION_KEY = &H40000006
Public Const STATUS_LOCK_NOT_GRANTED = &HC0000055
Public Const STATUS_LOG_ARCHIVE_IN_PROGRESS = &HC01A0021
Public Const STATUS_LOG_ARCHIVE_NOT_IN_PROGRESS = &HC01A0020
Public Const STATUS_LOG_BLOCK_INCOMPLETE = &HC01A0004
Public Const STATUS_LOG_BLOCK_INVALID = &HC01A000A
Public Const STATUS_LOG_BLOCK_VERSION = &HC01A0009
Public Const STATUS_LOG_BLOCKS_EXHAUSTED = &HC01A0006
Public Const STATUS_LOG_CANT_DELETE = &HC01A0011
Public Const STATUS_LOG_CLIENT_ALREADY_REGISTERED = &HC01A0024
Public Const STATUS_LOG_CLIENT_NOT_REGISTERED = &HC01A0025
Public Const STATUS_LOG_CONTAINER_LIMIT_EXCEEDED = &HC01A0012
Public Const STATUS_LOG_CONTAINER_OPEN_FAILED = &HC01A0029
Public Const STATUS_LOG_CONTAINER_READ_FAILED = &HC01A0027
Public Const STATUS_LOG_CONTAINER_STATE_INVALID = &HC01A002A
Public Const STATUS_LOG_CONTAINER_WRITE_FAILED = &HC01A0028
Public Const STATUS_LOG_DEDICATED = &HC01A001F
Public Const STATUS_LOG_EPHEMERAL = &HC01A0022
Public Const STATUS_LOG_FILE_FULL = &HC0000188
Public Const STATUS_LOG_FULL = &HC01A001D
Public Const STATUS_LOG_FULL_HANDLER_IN_PROGRESS = &HC01A0026
Public Const STATUS_LOG_HARD_ERROR = &H4000001A
Public Const STATUS_LOG_INCONSISTENT_SECURITY = &HC01A002E
Public Const STATUS_LOG_INVALID_RANGE = &HC01A0005
Public Const STATUS_LOG_METADATA_CORRUPT = &HC01A000D
Public Const STATUS_LOG_METADATA_FLUSH_FAILED = &HC01A002D
Public Const STATUS_LOG_METADATA_INCONSISTENT = &HC01A000F
Public Const STATUS_LOG_METADATA_INVALID = &HC01A000E
Public Const STATUS_LOG_MULTIPLEXED = &HC01A001E
Public Const STATUS_LOG_NO_RESTART = &H401A000C
Public Const STATUS_LOG_NOT_ENOUGH_CONTAINERS = &HC01A0023
Public Const STATUS_LOG_PINNED = &HC01A002C
Public Const STATUS_LOG_PINNED_ARCHIVE_TAIL = &HC01A0018
Public Const STATUS_LOG_POLICY_ALREADY_INSTALLED = &HC01A0014
Public Const STATUS_LOG_POLICY_CONFLICT = &HC01A0017
Public Const STATUS_LOG_POLICY_INVALID = &HC01A0016
Public Const STATUS_LOG_POLICY_NOT_INSTALLED = &HC01A0015
Public Const STATUS_LOG_READ_CONTEXT_INVALID = &HC01A0007
Public Const STATUS_LOG_READ_MODE_INVALID = &HC01A000B
Public Const STATUS_LOG_RECORD_NONEXISTENT = &HC01A0019
Public Const STATUS_LOG_RECORDS_RESERVED_INVALID = &HC01A001A
Public Const STATUS_LOG_RESERVATION_INVALID = &HC01A0010
Public Const STATUS_LOG_RESTART_INVALID = &HC01A0008
Public Const STATUS_LOG_SECTOR_INVALID = &HC01A0001
Public Const STATUS_LOG_SECTOR_PARITY_INVALID = &HC01A0002
Public Const STATUS_LOG_SECTOR_REMAPPED = &HC01A0003
Public Const STATUS_LOG_SPACE_RESERVED_INVALID = &HC01A001B
Public Const STATUS_LOG_START_OF_LOG = &HC01A0013
Public Const STATUS_LOG_STATE_INVALID = &HC01A002B
Public Const STATUS_LOG_TAIL_INVALID = &HC01A001C
Public Const STATUS_LOGIN_TIME_RESTRICTION = &HC0000247
Public Const STATUS_LOGIN_WKSTA_RESTRICTION = &HC0000248
Public Const STATUS_LOGON_FAILURE = &HC000006D
Public Const STATUS_LOGON_NOT_GRANTED = &HC0000155
Public Const STATUS_LOGON_SERVER_CONFLICT = &HC0000132
Public Const STATUS_LOGON_SESSION_COLLISION = &HC0000105
Public Const STATUS_LOGON_SESSION_EXISTS = &HC00000EE
Public Const STATUS_LOGON_TYPE_NOT_GRANTED = &HC000015B
Public Const STATUS_LONGJUMP = &H80000026
Public Const STATUS_LOST_WRITEBEHIND_DATA = &HC0000222
Public Const STATUS_LPC_REPLY_LOST = &HC0000253
Public Const STATUS_LUIDS_EXHAUSTED = &HC0000075
Public Const STATUS_MAGAZINE_NOT_PRESENT = &HC0000286
Public Const STATUS_MAPPED_ALIGNMENT = &HC0000220
Public Const STATUS_MAPPED_FILE_SIZE_ZERO = &HC000011E
Public Const STATUS_MARSHALL_OVERFLOW = &HC0000231
Public Const STATUS_MAX_REFERRALS_EXCEEDED = &HC00002F4
Public Const STATUS_MCA_OCCURED = &HC000036A
Public Const STATUS_MEDIA_CHANGED = &H8000001C
Public Const STATUS_MEDIA_CHECK = &H80000020
Public Const STATUS_MEDIA_WRITE_PROTECTED = &HC00000A2
Public Const STATUS_MEMBER_IN_ALIAS = &HC0000153
Public Const STATUS_MEMBER_IN_GROUP = &HC0000067
Public Const STATUS_MEMBER_NOT_IN_ALIAS = &HC0000152
Public Const STATUS_MEMBER_NOT_IN_GROUP = &HC0000068
Public Const STATUS_MEMBERS_PRIMARY_GROUP = &HC0000127
Public Const STATUS_MEMORY_NOT_ALLOCATED = &HC00000A0
Public Const STATUS_MESSAGE_NOT_FOUND = &HC0000109
Public Const STATUS_MFT_TOO_FRAGMENTED = &HC0000304
Public Const STATUS_MISSING_SYSTEMFILE = &HC0000143
Public Const STATUS_MORE_ENTRIES = &H105
Public Const STATUS_MORE_PROCESSING_REQUIRED = &HC0000016
Public Const STATUS_MOUNT_POINT_NOT_RESOLVED = &HC0000368
Public Const STATUS_MP_PROCESSOR_MISMATCH = &H40000029
Public Const STATUS_MULTIPLE_FAULT_VIOLATION = &HC00002E8
Public Const STATUS_MUST_BE_KDC = &HC00002F5
Public Const STATUS_MUTANT_LIMIT_EXCEEDED = &HC0000191
Public Const STATUS_MUTANT_NOT_OWNED = &HC0000046
Public Const STATUS_MUTUAL_AUTHENTICATION_FAILED = &HC00002C3
Public Const STATUS_NAME_TOO_LONG = &HC0000106
Public Const STATUS_NET_WRITE_FAULT = &HC00000D2
Public Const STATUS_NETLOGON_NOT_STARTED = &HC0000192
Public Const STATUS_NETWORK_ACCESS_DENIED = &HC00000CA
Public Const STATUS_NETWORK_BUSY = &HC00000BF
Public Const STATUS_NETWORK_CREDENTIAL_CONFLICT = &HC0000195
Public Const STATUS_NETWORK_NAME_DELETED = &HC00000C9
Public Const STATUS_NETWORK_SESSION_EXPIRED = &HC000035C
Public Const STATUS_NETWORK_UNREACHABLE = &HC000023C
Public Const STATUS_NO_BROWSER_SERVERS_FOUND = &HC000021C
Public Const STATUS_NO_CALLBACK_ACTIVE = &HC0000258
Public Const STATUS_NO_DATA_DETECTED = &H80000022
Public Const STATUS_NO_EAS_ON_FILE = &HC0000052
Public Const STATUS_NO_EFS = &HC000028E
Public Const STATUS_NO_EVENT_PAIR = &HC000014E
Public Const STATUS_NO_GUID_TRANSLATION = &HC000010C
Public Const STATUS_NO_IMPERSONATION_TOKEN = &HC000005C
Public Const STATUS_NO_INHERITANCE = &H8000000B
Public Const STATUS_NO_IP_ADDRESSES = &HC00002F1
Public Const STATUS_NO_KERB_KEY = &HC0000322
Public Const STATUS_NO_LDT = &HC0000117
Public Const STATUS_NO_LOG_SPACE = &HC000017D
Public Const STATUS_NO_LOGON_SERVERS = &HC000005E
Public Const STATUS_NO_MATCH = &HC0000272
Public Const STATUS_NO_MEDIA = &HC0000178
Public Const STATUS_NO_MEDIA_IN_DEVICE = &HC0000013
Public Const STATUS_NO_MEMORY = &HC0000017
Public Const STATUS_NO_MORE_EAS = &H80000012
Public Const STATUS_NO_MORE_ENTRIES = &H8000001A
Public Const STATUS_NO_MORE_FILES = &H80000006
Public Const STATUS_NO_MORE_MATCHES = &HC0000273
Public Const STATUS_NO_PA_DATA = &HC00002F8
Public Const STATUS_NO_PAGEFILE = &HC0000147
Public Const STATUS_NO_QUOTAS_FOR_ACCOUNT = &H10D
Public Const STATUS_NO_RECOVERY_POLICY = &HC000028D
Public Const STATUS_NO_S4U_PROT_SUPPORT = &HC000040A
Public Const STATUS_NO_SECURITY_ON_OBJECT = &HC00000D7
Public Const STATUS_NO_SPOOL_SPACE = &HC00000C7
Public Const STATUS_NO_SUCH_ALIAS = &HC0000151
Public Const STATUS_NO_SUCH_DEVICE = &HC000000E
Public Const STATUS_NO_SUCH_DOMAIN = &HC00000DF
Public Const STATUS_NO_SUCH_FILE = &HC000000F
Public Const STATUS_NO_SUCH_GROUP = &HC0000066
Public Const STATUS_NO_SUCH_LOGON_SESSION = &HC000005F
Public Const STATUS_NO_SUCH_MEMBER = &HC000017A
Public Const STATUS_NO_SUCH_PACKAGE = &HC00000FE
Public Const STATUS_NO_SUCH_PRIVILEGE = &HC0000060
Public Const STATUS_NO_SUCH_USER = &HC0000064
Public Const STATUS_NO_TGT_REPLY = &HC00002EF
Public Const STATUS_NO_TOKEN = &HC000007C
Public Const STATUS_NO_TRACKING_SERVICE = &HC000029F
Public Const STATUS_NO_TRUST_LSA_SECRET = &HC000018A
Public Const STATUS_NO_TRUST_SAM_ACCOUNT = &HC000018B
Public Const STATUS_NO_USER_KEYS = &HC0000290
Public Const STATUS_NO_USER_SESSION_KEY = &HC0000202
Public Const STATUS_NO_YIELD_PERFORMED = &H40000024
Public Const STATUS_NOINTERFACE = &HC00002B9
Public Const STATUS_NOLOGON_INTERDOMAIN_TRUST_ACCOUNT = &HC0000198
Public Const STATUS_NOLOGON_SERVER_TRUST_ACCOUNT = &HC000019A
Public Const STATUS_NOLOGON_WORKSTATION_TRUST_ACCOUNT = &HC0000199
Public Const STATUS_NONCONTINUABLE_EXCEPTION = &HC0000025
Public Const STATUS_NONE_MAPPED = &HC0000073
Public Const STATUS_NONEXISTENT_EA_ENTRY = &HC0000051
Public Const STATUS_NONEXISTENT_SECTOR = &HC0000015
Public Const STATUS_NOT_A_DIRECTORY = &HC0000103
Public Const STATUS_NOT_A_REPARSE_POINT = &HC0000275
Public Const STATUS_NOT_ALL_ASSIGNED = &H106
Public Const STATUS_NOT_CLIENT_SESSION = &HC0000217
Public Const STATUS_NOT_COMMITTED = &HC000002D
Public Const STATUS_NOT_EXPORT_FORMAT = &HC0000292
Public Const STATUS_NOT_FOUND = &HC0000225
Public Const STATUS_NOT_IMPLEMENTED = &HC0000002
Public Const STATUS_NOT_LOCKED = &HC000002A
Public Const STATUS_NOT_LOGON_PROCESS = &HC00000ED
Public Const STATUS_NOT_MAPPED_DATA = &HC0000088
Public Const STATUS_NOT_MAPPED_VIEW = &HC0000019
Public Const STATUS_NOT_REGISTRY_FILE = &HC000015C
Public Const STATUS_NOT_SAFE_MODE_DRIVER = &HC000035F
Public Const STATUS_NOT_SAME_DEVICE = &HC00000D4
Public Const STATUS_NOT_SERVER_SESSION = &HC0000216
Public Const STATUS_NOT_SUPPORTED = &HC00000BB
Public Const STATUS_NOT_SUPPORTED_ON_SBS = &HC0000300
Public Const STATUS_NOT_TINY_STREAM = &HC0000226
Public Const STATUS_NOTHING_TO_TERMINATE = &H122
Public Const STATUS_NOTIFY_CLEANUP = &H10B
Public Const STATUS_NOTIFY_ENUM_DIR = &H10C
Public Const STATUS_NT_CROSS_ENCRYPTION_REQUIRED = &HC000015D
Public Const STATUS_NULL_LM_PASSWORD = &H4000000D
Public Const STATUS_OBJECT_NAME_COLLISION = &HC0000035
Public Const STATUS_OBJECT_NAME_EXISTS = &H40000000
Public Const STATUS_OBJECT_NAME_INVALID = &HC0000033
Public Const STATUS_OBJECT_NAME_NOT_FOUND = &HC0000034
Public Const STATUS_OBJECT_PATH_INVALID = &HC0000039
Public Const STATUS_OBJECT_PATH_NOT_FOUND = &HC000003A
Public Const STATUS_OBJECT_PATH_SYNTAX_BAD = &HC000003B
Public Const STATUS_OBJECT_TYPE_MISMATCH = &HC0000024
Public Const STATUS_OBJECTID_EXISTS = &HC000022B
Public Const STATUS_OBJECTID_NOT_FOUND = &HC00002F0
Public Const STATUS_ONLY_IF_CONNECTED = &HC00002CC
Public Const STATUS_OPEN_FAILED = &HC0000136
Public Const STATUS_OPLOCK_BREAK_IN_PROGRESS = &H108
Public Const STATUS_OPLOCK_NOT_GRANTED = &HC00000E2
Public Const STATUS_ORDINAL_NOT_FOUND = &HC0000138
Public Const STATUS_PAGE_FAULT_COPY_ON_WRITE = &H112
Public Const STATUS_PAGE_FAULT_DEMAND_ZERO = &H111
Public Const STATUS_PAGE_FAULT_GUARD_PAGE = &H113
Public Const STATUS_PAGE_FAULT_PAGING_FILE = &H114
Public Const STATUS_PAGE_FAULT_TRANSITION = &H110
Public Const STATUS_PAGEFILE_CREATE_FAILED = &HC0000146
Public Const STATUS_PAGEFILE_QUOTA = &HC0000007
Public Const STATUS_PAGEFILE_QUOTA_EXCEEDED = &HC000012C
Public Const STATUS_PARAMETER_QUOTA_EXCEEDED = &HC0000410
Public Const STATUS_PARITY_ERROR = &HC000002B
Public Const STATUS_PARTIAL_COPY = &H8000000D
Public Const STATUS_PARTITION_FAILURE = &HC0000172
Public Const STATUS_PASSWORD_EXPIRED = &HC0000071
Public Const STATUS_PASSWORD_MUST_CHANGE = &HC0000224
Public Const STATUS_PASSWORD_RESTRICTION = &HC000006C
Public Const STATUS_PATH_NOT_COVERED = &HC0000257
Public Const STATUS_PENDING = &H103
Public Const STATUS_PER_USER_TRUST_QUOTA_EXCEEDED = &HC0000401
Public Const STATUS_PIPE_BROKEN = &HC000014B
Public Const STATUS_PIPE_BUSY = &HC00000AE
Public Const STATUS_PIPE_CLOSING = &HC00000B1
Public Const STATUS_PIPE_CONNECTED = &HC00000B2
Public Const STATUS_PIPE_DISCONNECTED = &HC00000B0
Public Const STATUS_PIPE_EMPTY = &HC00000D9
Public Const STATUS_PIPE_LISTENING = &HC00000B3
Public Const STATUS_PIPE_NOT_AVAILABLE = &HC00000AC
Public Const STATUS_PKINIT_CLIENT_FAILURE = &HC000038C
Public Const STATUS_PKINIT_FAILURE = &HC0000320
Public Const STATUS_PKINIT_NAME_MISMATCH = &HC00002F9
Public Const STATUS_PLUGPLAY_NO_DEVICE = &HC000025E
Public Const STATUS_PLUGPLAY_QUERY_VETOED = &H80000028
Public Const STATUS_PNP_BAD_MPS_TABLE = &HC0040035
Public Const STATUS_PNP_INVALID_ID = &HC0040038
Public Const STATUS_PNP_IRQ_TRANSLATION_FAILED = &HC0040037
Public Const STATUS_PNP_REBOOT_REQUIRED = &HC00002D2
Public Const STATUS_PNP_RESTART_ENUMERATION = &HC00002CE
Public Const STATUS_PNP_TRANSLATION_FAILED = &HC0040036
Public Const STATUS_POLICY_OBJECT_NOT_FOUND = &HC000029A
Public Const STATUS_POLICY_ONLY_IN_DS = &HC000029B
Public Const STATUS_PORT_ALREADY_SET = &HC0000048
Public Const STATUS_PORT_CONNECTION_REFUSED = &HC0000041
Public Const STATUS_PORT_DISCONNECTED = &HC0000037
Public Const STATUS_PORT_MESSAGE_TOO_LONG = &HC000002F
Public Const STATUS_PORT_NOT_SET = &HC0000353
Public Const STATUS_PORT_UNREACHABLE = &HC000023F
Public Const STATUS_POSSIBLE_DEADLOCK = &HC0000194
Public Const STATUS_POWER_STATE_INVALID = &HC00002D3
Public Const STATUS_PREDEFINED_HANDLE = &H40000016
Public Const STATUS_PRENT4_MACHINE_ACCOUNT = &HC0000357
Public Const STATUS_PRIMARY_TRANSPORT_CONNECT_FAILED = &H10E
Public Const STATUS_PRINT_CANCELLED = &HC00000C8
Public Const STATUS_PRINT_QUEUE_FULL = &HC00000C6
Public Const STATUS_PRIVILEGE_NOT_HELD = &HC0000061
Public Const STATUS_PRIVILEGED_INSTRUCTION = &HC0000096
Public Const STATUS_PROCEDURE_NOT_FOUND = &HC000007A
Public Const STATUS_PROCESS_IN_JOB = &H124
Public Const STATUS_PROCESS_IS_TERMINATING = &HC000010A
Public Const STATUS_PROCESS_NOT_IN_JOB = &H123
Public Const STATUS_PROFILING_AT_LIMIT = &HC00000D3
Public Const STATUS_PROFILING_NOT_STARTED = &HC00000B7
Public Const STATUS_PROFILING_NOT_STOPPED = &HC00000B8
Public Const STATUS_PROPSET_NOT_FOUND = &HC0000230
Public Const STATUS_PROTOCOL_UNREACHABLE = &HC000023E
Public Const STATUS_PWD_HISTORY_CONFLICT = &HC000025C
Public Const STATUS_PWD_TOO_RECENT = &HC000025B
Public Const STATUS_PWD_TOO_SHORT = &HC000025A
Public Const STATUS_QUOTA_EXCEEDED = &HC0000044
Public Const STATUS_QUOTA_LIST_INCONSISTENT = &HC0000266
Public Const STATUS_RANGE_LIST_CONFLICT = &HC0000282
Public Const STATUS_RANGE_NOT_FOUND = &HC000028C
Public Const STATUS_RANGE_NOT_LOCKED = &HC000007E
Public Const STATUS_RDP_PROTOCOL_ERROR = &HC00A0032
Public Const STATUS_RECEIVE_EXPEDITED = &H40000010
Public Const STATUS_RECEIVE_PARTIAL = &H4000000F
Public Const STATUS_RECEIVE_PARTIAL_EXPEDITED = &H40000011
Public Const STATUS_RECOVERY_FAILURE = &HC0000227
Public Const STATUS_REDIRECTOR_HAS_OPEN_HANDLES = &H80000023
Public Const STATUS_REDIRECTOR_NOT_STARTED = &HC00000FB
Public Const STATUS_REDIRECTOR_PAUSED = &HC00000D1
Public Const STATUS_REDIRECTOR_STARTED = &HC00000FC
Public Const STATUS_REG_NAT_CONSUMPTION = &HC00002C9
Public Const STATUS_REGISTRY_CORRUPT = &HC000014C
Public Const STATUS_REGISTRY_HIVE_RECOVERED = &H8000002A
Public Const STATUS_REGISTRY_IO_FAILED = &HC000014D
Public Const STATUS_REGISTRY_QUOTA_LIMIT = &HC0000256
Public Const STATUS_REGISTRY_RECOVERED = &H40000009
Public Const STATUS_REINITIALIZATION_NEEDED = &HC0000287
Public Const STATUS_REMOTE_DISCONNECT = &HC000013C
Public Const STATUS_REMOTE_NOT_LISTENING = &HC00000BC
Public Const STATUS_REMOTE_RESOURCES = &HC000013D
Public Const STATUS_REMOTE_SESSION_LIMIT = &HC0000196
Public Const STATUS_REMOTE_STORAGE_MEDIA_ERROR = &HC000029E
Public Const STATUS_REMOTE_STORAGE_NOT_ACTIVE = &HC000029D
Public Const STATUS_REPARSE = &H104
Public Const STATUS_REPARSE_ATTRIBUTE_CONFLICT = &HC00002B2
Public Const STATUS_REPARSE_OBJECT = &H118
Public Const STATUS_REPARSE_POINT_NOT_RESOLVED = &HC0000280
Public Const STATUS_REPLY_MESSAGE_MISMATCH = &HC000021F
Public Const STATUS_REQUEST_ABORTED = &HC0000240
Public Const STATUS_REQUEST_NOT_ACCEPTED = &HC00000D0
Public Const STATUS_RESOURCE_DATA_NOT_FOUND = &HC0000089
Public Const STATUS_RESOURCE_LANG_NOT_FOUND = &HC0000204
Public Const STATUS_RESOURCE_NAME_NOT_FOUND = &HC000008B
Public Const STATUS_RESOURCE_NOT_OWNED = &HC0000264
Public Const STATUS_RESOURCE_REQUIREMENTS_CHANGED = &H119
Public Const STATUS_RESOURCE_TYPE_NOT_FOUND = &HC000008A
Public Const STATUS_RESUME_HIBERNATION = &H4000002B
Public Const STATUS_RETRY = &HC000022D
Public Const STATUS_REVISION_MISMATCH = &HC0000059
Public Const STATUS_REVOCATION_OFFLINE_C = &HC000038B
Public Const STATUS_REVOCATION_OFFLINE_KDC = &HC000040C
Public Const STATUS_RXACT_COMMIT_FAILURE = &HC000011D
Public Const STATUS_RXACT_COMMIT_NECESSARY = &H80000018
Public Const STATUS_RXACT_COMMITTED = &H10A
Public Const STATUS_RXACT_INVALID_STATE = &HC000011C
Public Const STATUS_RXACT_STATE_CREATED = &H40000004
Public Const STATUS_SAM_INIT_FAILURE = &HC00002E3
Public Const STATUS_SAM_NEED_BOOTKEY_FLOPPY = &HC00002E0
Public Const STATUS_SAM_NEED_BOOTKEY_PASSWORD = &HC00002DF
Public Const STATUS_SECRET_TOO_LONG = &HC0000157
Public Const STATUS_SECTION_NOT_EXTENDED = &HC0000087
Public Const STATUS_SECTION_NOT_IMAGE = &HC0000049
Public Const STATUS_SECTION_PROTECTION = &HC000004E
Public Const STATUS_SECTION_TOO_BIG = &HC0000040
Public Const STATUS_SEGMENT_NOTIFICATION = &H40000005
Public Const STATUS_SEMAPHORE_LIMIT_EXCEEDED = &HC0000047
Public Const STATUS_SERIAL_COUNTER_TIMEOUT = &H4000000C
Public Const STATUS_SERIAL_MORE_WRITES = &H40000008
Public Const STATUS_SERIAL_NO_DEVICE_INITED = &HC0000150
Public Const STATUS_SERVER_DISABLED = &HC0000080
Public Const STATUS_SERVER_HAS_OPEN_HANDLES = &H80000024
Public Const STATUS_SERVER_NOT_DISABLED = &HC0000081
Public Const STATUS_SERVER_SHUTDOWN_IN_PROGRESS = &HC00002FF
Public Const STATUS_SERVER_SID_MISMATCH = &HC00002A0
Public Const STATUS_SERVICE_NOTIFICATION = &H40000018
Public Const STATUS_SETMARK_DETECTED = &H80000021
Public Const STATUS_SEVERITY_ERROR = &H3
Public Const STATUS_SEVERITY_INFORMATIONAL = &H1
Public Const STATUS_SEVERITY_SUCCESS = &H0
Public Const STATUS_SEVERITY_WARNING = &H2
Public Const STATUS_SHARED_IRQ_BUSY = &HC000016C
Public Const STATUS_SHARED_POLICY = &HC0000299
Public Const STATUS_SHARING_PAUSED = &HC00000CF
Public Const STATUS_SHARING_VIOLATION = &HC0000043
Public Const STATUS_SHUTDOWN_IN_PROGRESS = &HC00002FE
Public Const STATUS_SINGLE_STEP = &H80000004
Public Const STATUS_SMARTCARD_CARD_BLOCKED = &HC0000381
Public Const STATUS_SMARTCARD_CARD_NOT_AUTHENTICATED = &HC0000382
Public Const STATUS_SMARTCARD_CERT_EXPIRED = &HC000038D
Public Const STATUS_SMARTCARD_CERT_REVOKED = &HC0000389
Public Const STATUS_SMARTCARD_IO_ERROR = &HC0000387
Public Const STATUS_SMARTCARD_LOGON_REQUIRED = &HC00002FA
Public Const STATUS_SMARTCARD_NO_CARD = &HC0000383
Public Const STATUS_SMARTCARD_NO_CERTIFICATE = &HC0000385
Public Const STATUS_SMARTCARD_NO_KEY_CONTAINER = &HC0000384
Public Const STATUS_SMARTCARD_NO_KEYSET = &HC0000386
Public Const STATUS_SMARTCARD_SILENT_CONTEXT = &HC000038F
Public Const STATUS_SMARTCARD_SUBSYSTEM_FAILURE = &HC0000321
Public Const STATUS_SMARTCARD_WRONG_PIN = &HC0000380
Public Const STATUS_SOME_NOT_MAPPED = &H107
Public Const STATUS_SOURCE_ELEMENT_EMPTY = &HC0000283
Public Const STATUS_SPECIAL_ACCOUNT = &HC0000124
Public Const STATUS_SPECIAL_GROUP = &HC0000125
Public Const STATUS_SPECIAL_USER = &HC0000126
Public Const STATUS_STACK_BUFFER_OVERRUN = &HC0000409
Public Const STATUS_STACK_OVERFLOW = &HC00000FD
Public Const STATUS_STACK_OVERFLOW_READ = &HC0000228
Public Const STATUS_STRONG_CRYPTO_NOT_SUPPORTED = &HC00002F6
Public Const STATUS_SUCCESS = &H0
Public Const STATUS_SUSPEND_COUNT_EXCEEDED = &HC000004A
Public Const STATUS_SXS_ACTIVATION_CONTEXT_DISABLED = &HC0150007
Public Const STATUS_SXS_ASSEMBLY_MISSING = &HC015000C
Public Const STATUS_SXS_ASSEMBLY_NOT_FOUND = &HC0150004
Public Const STATUS_SXS_CANT_GEN_ACTCTX = &HC0150002
Public Const STATUS_SXS_CORRUPT_ACTIVATION_STACK = &HC0150014
Public Const STATUS_SXS_CORRUPTION = &HC0150015
Public Const STATUS_SXS_EARLY_DEACTIVATION = &HC015000F
Public Const STATUS_SXS_INVALID_ACTCTXDATA_FORMAT = &HC0150003
Public Const STATUS_SXS_INVALID_DEACTIVATION = &HC0150010
Public Const STATUS_SXS_KEY_NOT_FOUND = &HC0150008
Public Const STATUS_SXS_MANIFEST_FORMAT_ERROR = &HC0150005
Public Const STATUS_SXS_MANIFEST_PARSE_ERROR = &HC0150006
Public Const STATUS_SXS_MULTIPLE_DEACTIVATION = &HC0150011
Public Const STATUS_SXS_PROCESS_DEFAULT_ALREADY_SET = &HC015000E
Public Const STATUS_SXS_PROCESS_TERMINATION_REQUESTED = &HC0150013
Public Const STATUS_SXS_RELEASE_ACTIVATION_CONTEXT = &H4015000D
Public Const STATUS_SXS_SECTION_NOT_FOUND = &HC0150001
Public Const STATUS_SXS_SYSTEM_DEFAULT_ACTIVATION_CONTEXT_EMPTY = &HC0150012
Public Const STATUS_SXS_THREAD_QUERIES_DISABLED = &HC015000B
Public Const STATUS_SXS_VERSION_CONFLICT = &HC0150009
Public Const STATUS_SXS_WRONG_SECTION_TYPE = &HC015000A
Public Const STATUS_SYNCHRONIZATION_REQUIRED = &HC0000134
Public Const STATUS_SYSTEM_HIVE_TOO_LARGE = &HC000036E
Public Const STATUS_SYSTEM_IMAGE_BAD_SIGNATURE = &HC00002D1
Public Const STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED = &HC000021A
Public Const STATUS_SYSTEM_SHUTDOWN = &HC00002EB
Public Const STATUS_THREAD_IS_TERMINATING = &HC000004B
Public Const STATUS_THREAD_NOT_IN_PROCESS = &HC000012A
Public Const STATUS_THREAD_WAS_SUSPENDED = &H40000001
Public Const STATUS_TIME_DIFFERENCE_AT_DC = &HC0000133
Public Const STATUS_TIMEOUT = &H102
Public Const STATUS_TIMER_NOT_CANCELED = &HC000000C
Public Const STATUS_TIMER_RESOLUTION_NOT_SET = &HC0000245
Public Const STATUS_TIMER_RESUME_IGNORED = &H40000025
Public Const STATUS_TOKEN_ALREADY_IN_USE = &HC000012B
Public Const STATUS_TOO_LATE = &HC0000189
Public Const STATUS_TOO_MANY_ADDRESSES = &HC0000209
Public Const STATUS_TOO_MANY_COMMANDS = &HC00000C1
Public Const STATUS_TOO_MANY_CONTEXT_IDS = &HC000015A
Public Const STATUS_TOO_MANY_GUIDS_REQUESTED = &HC0000082
Public Const STATUS_TOO_MANY_LINKS = &HC0000265
Public Const STATUS_TOO_MANY_LUIDS_REQUESTED = &HC0000074
Public Const STATUS_TOO_MANY_NAMES = &HC00000CD
Public Const STATUS_TOO_MANY_NODES = &HC000020E
Public Const STATUS_TOO_MANY_OPENED_FILES = &HC000011F
Public Const STATUS_TOO_MANY_PAGING_FILES = &HC0000097
Public Const STATUS_TOO_MANY_PRINCIPALS = &HC00002F7
Public Const STATUS_TOO_MANY_SECRETS = &HC0000156
Public Const STATUS_TOO_MANY_SESSIONS = &HC00000CE
Public Const STATUS_TOO_MANY_SIDS = &HC000017E
Public Const STATUS_TOO_MANY_THREADS = &HC0000129
Public Const STATUS_TRANSACTION_ABORTED = &HC000020F
Public Const STATUS_TRANSACTION_INVALID_ID = &HC0000214
Public Const STATUS_TRANSACTION_INVALID_TYPE = &HC0000215
Public Const STATUS_TRANSACTION_NO_MATCH = &HC0000212
Public Const STATUS_TRANSACTION_NO_RELEASE = &HC0000211
Public Const STATUS_TRANSACTION_RESPONDED = &HC0000213
Public Const STATUS_TRANSACTION_TIMED_OUT = &HC0000210
Public Const STATUS_TRANSLATION_COMPLETE = &H120
Public Const STATUS_TRANSPORT_FULL = &HC00002CA
Public Const STATUS_TRUST_FAILURE = &HC0000190
Public Const STATUS_TRUSTED_DOMAIN_FAILURE = &HC000018C
Public Const STATUS_TRUSTED_RELATIONSHIP_FAILURE = &HC000018D
Public Const STATUS_UNABLE_TO_DECOMMIT_VM = &HC000002C
Public Const STATUS_UNABLE_TO_DELETE_SECTION = &HC000001B
Public Const STATUS_UNABLE_TO_FREE_VM = &HC000001A
Public Const STATUS_UNABLE_TO_LOCK_MEDIA = &HC0000175
Public Const STATUS_UNABLE_TO_UNLOAD_MEDIA = &HC0000176
Public Const STATUS_UNDEFINED_CHARACTER = &HC0000163
Public Const STATUS_UNEXPECTED_IO_ERROR = &HC00000E9
Public Const STATUS_UNEXPECTED_MM_CREATE_ERR = &HC00000EA
Public Const STATUS_UNEXPECTED_MM_EXTEND_ERR = &HC00000EC
Public Const STATUS_UNEXPECTED_MM_MAP_ERROR = &HC00000EB
Public Const STATUS_UNEXPECTED_NETWORK_ERROR = &HC00000C4
Public Const STATUS_UNFINISHED_CONTEXT_DELETED = &HC00002EE
Public Const STATUS_UNHANDLED_EXCEPTION = &HC0000144
Public Const STATUS_UNKNOWN_REVISION = &HC0000058
Public Const STATUS_UNMAPPABLE_CHARACTER = &HC0000162
Public Const STATUS_UNRECOGNIZED_MEDIA = &HC0000014
Public Const STATUS_UNRECOGNIZED_VOLUME = &HC000014F
Public Const STATUS_UNSUCCESSFUL = &HC0000001
Public Const STATUS_UNSUPPORTED_COMPRESSION = &HC000025F
Public Const STATUS_UNSUPPORTED_PREAUTH = &HC0000351
Public Const STATUS_UNWIND = &HC0000027
Public Const STATUS_UNWIND_CONSOLIDATE = &H80000029
Public Const STATUS_USER_APC = &HC0
Public Const STATUS_USER_DELETE_TRUST_QUOTA_EXCEEDED = &HC0000403
Public Const STATUS_USER_EXISTS = &HC0000063
Public Const STATUS_USER_MAPPED_FILE = &HC0000243
Public Const STATUS_USER_SESSION_DELETED = &HC0000203
Public Const STATUS_USER2USER_REQUIRED = &HC0000408
Public Const STATUS_VALIDATE_CONTINUE = &HC0000271
Public Const STATUS_VARIABLE_NOT_FOUND = &HC0000100
Public Const STATUS_VDM_DISALLOWED = &HC0000414
Public Const STATUS_VDM_HARD_ERROR = &HC000021D
Public Const STATUS_VERIFY_REQUIRED = &H80000016
Public Const STATUS_VIRTUAL_CIRCUIT_CLOSED = &HC00000D6
Public Const STATUS_VOLSNAP_HIBERNATE_READY = &H125
Public Const STATUS_VOLSNAP_PREPARE_HIBERNATE = &HC0000407
Public Const STATUS_VOLUME_DISMOUNTED = &HC000026E
Public Const STATUS_VOLUME_MOUNTED = &H109
Public Const STATUS_VOLUME_NOT_UPGRADED = &HC000029C
Public Const STATUS_WAIT_0 = &H0
Public Const STATUS_WAIT_1 = &H1
Public Const STATUS_WAIT_2 = &H2
Public Const STATUS_WAIT_3 = &H3
Public Const STATUS_WAIT_63 = &H3F
Public Const STATUS_WAIT_FOR_OPLOCK = &H367
Public Const STATUS_WAKE_SYSTEM = &H40000294
Public Const STATUS_WAKE_SYSTEM_DEBUGGER = &H80000007
Public Const STATUS_WAS_LOCKED = &H40000019
Public Const STATUS_WAS_UNLOCKED = &H40000017
Public Const STATUS_WMI_ALREADY_DISABLED = &HC0000302
Public Const STATUS_WMI_ALREADY_ENABLED = &HC0000303
Public Const STATUS_WMI_GUID_DISCONNECTED = &HC0000301
Public Const STATUS_WMI_GUID_NOT_FOUND = &HC0000295
Public Const STATUS_WMI_INSTANCE_NOT_FOUND = &HC0000296
Public Const STATUS_WMI_ITEMID_NOT_FOUND = &HC0000297
Public Const STATUS_WMI_NOT_SUPPORTED = &HC00002DD
Public Const STATUS_WMI_READ_ONLY = &HC00002C6
Public Const STATUS_WMI_SET_FAILURE = &HC00002C7
Public Const STATUS_WMI_TRY_AGAIN = &HC0000298
Public Const STATUS_WORKING_SET_LIMIT_RANGE = &H40000002
Public Const STATUS_WORKING_SET_QUOTA = &HC00000A1
Public Const STATUS_WOW_ASSERTION = &HC0009898
Public Const STATUS_WRONG_CREDENTIAL_HANDLE = &HC00002F2
Public Const STATUS_WRONG_EFS = &HC000028F
Public Const STATUS_WRONG_PASSWORD = &HC000006A
Public Const STATUS_WRONG_PASSWORD_CORE = &HC0000149
Public Const STATUS_WRONG_VOLUME = &HC0000012
Public Const STATUS_WX86_BREAKPOINT = &H4000001F
Public Const STATUS_WX86_CONTINUE = &H4000001D
Public Const STATUS_WX86_CREATEWX86TIB = &H40000028
Public Const STATUS_WX86_EXCEPTION_CHAIN = &H40000022
Public Const STATUS_WX86_EXCEPTION_CONTINUE = &H40000020
Public Const STATUS_WX86_EXCEPTION_LASTCHANCE = &H40000021
Public Const STATUS_WX86_FLOAT_STACK_CHECK = &HC0000270
Public Const STATUS_WX86_INTERNAL_ERROR = &HC000026F
Public Const STATUS_WX86_SINGLE_STEP = &H4000001E
Public Const STATUS_WX86_UNSIMULATE = &H4000001C
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-12-30 19:02:17 | 显示全部楼层
楼上想说?。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-12-30 19:28:48 | 显示全部楼层
NTSTATUS fake_NtOpenProcess(OUT PHANDLE ProcessHandle,IN ACCESS_MASK DesiredAccess,IN POBJECT_ATTRIBUTES ObjectAttribtes,IN PCLIENT_ID ClientId OPTIONAL)
{
        NTSTATUS nsReturn;
        PEPROCESS pKill;
        PsLookupProcessByProcessId((ULONG)ClientId->UniqueProcess,&pKill);
        if (aProcesses == (ULONG)pKill)
        {
        nsReturn = 0x8000000E;
        }
        else
        {
        nsReturn = odNtOpenProcess(ProcessHandle,DesiredAccess,ObjectAttribtes,ClientId);
        }
        return nsReturn;
}
把这里改下吧 弹出对话框也行啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-12-30 19:35:19 | 显示全部楼层
Public Const STATUS_DEVICE_PAPER_EMPTY = &H8000000E
Public Const STATUS_DEVICE_POWER_FAILURE = &HC000009E
Public Const STATUS_DEVICE_POWERED_OFF = &H8000000F
这个有用:"设备未就绪"
STATUS_DEVICE_POWER_FAILURE 在任务管理器里没用
那些错误码不是都有效
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-12-30 19:36:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 lianggaochuan 于 2009-12-30 19:40 编辑

24# lianggaochuan
看看我这个 根据23楼修改了下

FyProcPt.rar

7.94 KB, 下载次数: 533

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-12-30 19:45:10 | 显示全部楼层
跟他废什么话啊,直接这么写:

NTSTATUS fake_NtOpenProcess(OUT PHANDLE ProcessHandle,IN ACCESS_MASK DesiredAccess,IN POBJECT_ATTRIBUTES ObjectAttribtes,IN PCLIENT_ID ClientId OPTIONAL)
{
        NTSTATUS nsReturn;
        PEPROCESS pKill;
        PsLookupProcessByProcessId((ULONG)ClientId->UniqueProcess,&pKill);
        if (aProcesses == (ULONG)pKill)
        {
        ClientId->UniqueProcess=PsGetCurrentProcessId();
        }
        else
        {
        nsReturn = odNtOpenProcess(ProcessHandle,DesiredAccess,ObjectAttribtes,ClientId);
        }
        return nsReturn;
}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-12-30 19:47:32 | 显示全部楼层
。。。变成在弄乐趣提示框了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-12-30 19:57:12 | 显示全部楼层
是不是这个ublic Const STATUS_FS_DRIVER_REQUIRED = &HC000019C?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-12-30 19:58:31 | 显示全部楼层
27# hovidelphic

这样写没提示.. 不好玩
#include <windows.h> // 包含MessageBox函数声明的头文件
void m()
{
// 调用API函数MessageBox
MessageBox(NULL, "此进程是鬼,您不能结束",0,0);
}

评分

参与人数 1人气 +1 收起 理由
hovidelphic + 1 宣扬封建迷信是不对的

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-12-30 20:22:11 | 显示全部楼层
NtCreateProcess创建进程需要调用ObReferenceObjectByHandle
HOOK ObReferenceObjectByHandle是不是可以拦截进程创建?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

文字版|手机版|小黑屋|VBGood  

GMT+8, 2022-7-5 00:03

VB爱好者乐园(VBGood)
快速回复 返回顶部 返回列表